商品リスト
売れ筋ランキング

アレグラ

アレグラ

アレグラ

効果効能 アレルギー緩和・皮膚炎
有効成分 フェキソフェナジン120mg・180mg
メーカー サノフィ

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。

アレグラ 120mg

個数 定価 販売価格 ポイント 購入
120mg × 20錠

 1,500円 

1,350 40pt カゴに入れる
120mg × 40錠

 3,000円 

2,430 72pt カゴに入れる
120mg × 60錠

 4,500円 

3,240 97pt カゴに入れる

アレグラ 180mg

個数 定価 販売価格 ポイント 購入
180mg × 20錠

 1,800円 

1,620 48pt カゴに入れる
180mg × 40錠

 3,600円 

2,920 87pt カゴに入れる
180mg × 60錠

 5,400円 

3,880 116pt カゴに入れる

アレグラの詳細

アレグラの主成分であるフェキソフェナジン塩酸塩がヒスタミンH1受容体拮抗作用や各種ケミカルメディエーターを抑制し、鼻づまりや花粉などの症状を緩和してくれます。
また皮膚炎や蕁麻疹などの症状にも効果があり、乾燥した肌のかゆみ等にも効果がある医薬品です。
花粉などの症状が辛くてお悩みの方や、乾燥して肌がかゆくてしょうがないと言った方などにおすすめとなっております。
※効き目等は個人差がありますので、確実に症状を良くすると言うものでは御座いません。
  • 有効成分・効果効能
  • 用法・メーカー
  • 注意事項
  • 有効成分

    フェキソフェナジン120mg・180mg

    効果効能

    アレルギー緩和・皮膚炎

  • 用法

    1日120mgを目安に使用して下さい。
    180mgを使用される場合は、24時間~36時間前後お時間を空けて使用して下さい。

    メーカー

    サノフィ

  • 注意事項

    他の薬を使用して、かゆみ、発疹などのアレルギー症状が出た事がある方などは、必ず専門の医師に相談の上、使用して下さい。

    副作用

    頭痛、眠気、吐き気、喘息増悪、腹痛、めまい等が報告されております。

当サイトに掲載されている用法、効果効能、副作用等の各種情報は、商品の説明書や一般的な情報を和訳して記載したものです。当サイトではこれらの使用及び服用による一切の責任を負いかねますので、利用者ご自身の責任の元、注文・使用・服用して下さい。

アレグラのレビュー

まだレビューはありません。

レビューを投稿する

商品名

満足度

性別

年齢

レビュー内容

TOPに戻る